কুয়াকাটা প্রেসক্লাব ও টোয়াকের যৌথ আয়োজনে মাসব্যাপী শুরু হচ্ছে ‘কুয়াকাটা পর্যটন মেলা ২০২৫’। বুধবার (৮ জানুয়ারি) বিকেল ৩টা থেকে কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকত সংলগ্ন ডিসি পার্ক মাঠে শুরু হবে এই মেলা। মেলার প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন পটুয়াখালীর জেলা প্রশাসক আবু হাসনাত মোহাম্মদ আরিফিন।
মাসব্যাপী এই মেলা উপলক্ষে থাকছে জমকালো আয়োজন সার্কাস প্রদর্শনী, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান কনসার্ট। থাকছে বিভিন্ন পণ্যের স্টল, রাখাইন তাঁত শিল্পের স্টল, রাখাইন পিঠা। হোটেল-মোটেল, পরিবহন ব্যবস্থা ও রেস্তোরাঁর মালিকরাও দিচ্ছে আকর্ষণীয় ছাড়। মেলা উপলক্ষে স্থানীয় পর্যটন ব্যবসায়ীদের মধ্যে দেখা দিয়েছে আনন্দ এবং উৎসাহ উদ্দীপনা।
ব্যবসায়ীরা বলছেন, এভাবে মেলার আয়োজন করলে কুয়াকাটার প্রতি ট্যুরিস্টদের আকর্ষণ বাড়বে এবং ভালো বেচাকেনা হবে।
আয়োজক কমিটির সভাপতি রুমান ইমতিয়াজ তুষার বলেন, কুয়াকাটায় আগত পর্যটকদের বিনোদনের বিষয়টি মাথায় রেখে মাসব্যাপী এ পর্যটন মেলার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। সারা দেশের ফ্যামিলি গেস্টদের কুয়াকাটায় আনা মেলার মূল লক্ষ্য। মেলায় সামাজিক অনুষ্ঠানের পাশাপাশি বিভিন্ন ধরণের পণ্যের স্টল থাকবে। এছাড়া কুয়াকাটার অংলকারখ্যাত রাখাইনদের তৈরি পিঠা ও হস্তচালিত তাঁতের তৈরি পোশাকের স্টল রাখা হয়েছে।